Четверг, 18.04.2024, 18:44 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Автомобилист
Интернет.
Бизнес.
Разное.
отдохни.
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мое небольшое производство.
мой бизнес
Главная » 2012 » Апрель » 4 » Очистка свечей автомобиля от нагара.
23:54
Очистка свечей автомобиля от нагара.

Как очистить автомобильную свечу от нагара - это просто.

Зачастую водители, особенно новички, выкрутив свечи и увидев, что они черные от нагара (плохой бензин или масло попадающее в цилиндр) их выкидывают и спешат купить новые. Не спешите! Вы можете приобрести новые свечи хуже, чем те, которые есть у вас (из жизненного опыта) в наличии.

Так вот, приступаем к очистке и восстановлению свечей. Этап первый - берем свечи и подносим их к горящим горелкам газовой печки по очереди. Пламя должно быть направлено на электроды и резьбу, когда свеча прогреется и электроды станут красными можно прекратить прожигать свечу и отложить ее для охлаждения.

проволока
Этап второй - берем остывшую свечу и, сделанным из куска проволоки приспособлением (берем кусок проволоки и расклепываем его конец как показано на левой фотографии) выцарапываем перегоревший масляный нагар очищая изолятор (когда свеча забита нагаром у нее плохое охлаждение), чем меньше нагара, тем лучше для работы свечей.

очистка изолятора
Как надо производить очистку посмотрите на правой фотографии. На ней Вы увидите, что носик, изготовленного вами приспособления, очень легко очищает нагар. По мере того, как Вы удаляете нагар, вытряхивая его из свечи, изолятор светлеет и расстояние между рубашкой и изолятором становится больше. Постарайтесь как можно глубже вычистить нагар. Когда будете производить очистку, главное быть аккуратным и осторожным, не нажимайте на приспособление сильно, что-бы не повредить изолятор. Если Вы будете спешить, то можете сколоть изолятор и, тем самым, приведете свечу в негодность.

наждачная бумага и свеча
После того, как Вы очистили нагар, между изолятором и юбкой наступает третий этап. Надо будет очистить электроды свечей вашего легкового автомобиля, но не делайте - это как на левом фото. Наждачную бумагу можно использовать в крайнем случае. Когда очистка проводится наждачной бумагой на электродах образуются микроскопические заусеницы, и высоковольтный разряд начинает бить в разные стороны. Я думаю, что каждый из вас слышал об алмазных пилочках, женщины их используют по назначению - для подпиливания ногтей, и через некоторое время они приходят в негодность, но теперь... Мы можем эту пилочку, которая уже не так хороша для женских ноготков, использовать для своих нужд вместо наждачной бумаги, фотография пилочки на фото справа внизу.

алмазная пилочка
очистка электродов свечи
Это отличный инструмент для нас. Мы берем пилочку, которая не нужна жене или дочери, а если нет использованной, можно купить - это не очень большие деньги. Вставляем пилочку между электродами, и после нескольких интенсивных трений по контактам - получаем удовлетворение от проделанной работы. Этой пилочкой можно отлично зачистить электроды до блеска не оставляя заусениц. Когда попробуете сами в этом убедитесь. После того как Вы произвели очистку свечей ставите их на место. Теперь можете смело заводить свой автомобиль и проводить испытания.

Есть еще один способ, но для него нужен компрессор и пистолет для пескоструйки. Пескоструйка для этих целей стоит не дорого, а песок не проблема. Так, что выбор за вами покупать новые свечи - без гарантии, что они лучше, чем ваши старые, или все же воспользоваться советом и, восстановив свечи, сохранить деньги для других целей.

Всем удачи, буду рад, если вам помог. Пишите в комментариях.
Категория: Автомобилист | Просмотров: 5274 | Добавил: kesha | Теги: как очистить свечи, восстановление, очистка свечей автомобиля, нагар, Очистка, свечи
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

  • Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

  • Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

  • SiteCatalog

  • Каталог ссылок, Top 100.