Четверг, 28.03.2024, 19:24 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Автомобилист
Интернет.
Бизнес.
Разное.
отдохни.
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мое небольшое производство.
мой бизнес
Главная » 2012 » Май » 15 » Раскрутка и продвижение сайта бесплатно.
23:36
Раскрутка и продвижение сайта бесплатно.

Совет начинающим.

Пред история. До 2011г я не знал как обращаться с компьютером, не говоря о том, что сделать сайт. В конце 2010г - инфаркт, увидел у мужика ноутбук (лежит фильмы смотрит, в игры играет), решил и себе тоже купить (что-бы время быстрее шло), а то нудно целыми днями без дела валятся. Вышел из больницы, немного фильмы посмотрел, в игры поиграл - скучно стало.

Побродил по интернету и решил попробовать сайт сделать. По незнанию сначала скачивал все подряд, что полезно (по моему мнению) для того что-бы сайт сделать, голова кругом шла. Потом обратился за помощью к товарищу сына, он мне посоветовал вначале попробовать потренироваться на бесплатном сайте. Но как говорится первый блин комом. Тогда я все же понемногу начал интересоваться тегами, как делать таблицы и правильно писать текст. Внял советам, что сайт надо делать на интересную для себя тему - для людей (посетителей).

Третий пробный сайт, я решил посвятить теме которая близка мне по духу - это автомобили, особенно ретро. Начал искать информацию и писать статьи. Находил фото автомобилей и редактировал их, так как первые мои пробы просто скопировать и поставить у себя фото на сайте заканчивались их изъятием владельцами. Хотел уже быстренько и этот сайт в плаванье по интернету отправить, но решил еще информации почитать как лучше - это сделать. Ведь девяносто процентов всех советов в интернете сводится к тому, что заплатите и вас продвинут, раскрутят.

1.Название сайта и доменное имя старайтесь придумать броское и легко запоминающееся. Старайтесь найти тему которая вам интересна. Не стремитесь сделать копию какого нибудь сайта, но тема вам далека и не интересна. Пусть лучше тема вашего сайта будет узкой специализации, но интересна вам и ваш сайт найдет своих постоянных почитателей. Сайт как книга, читаешь с интересом или только приступил к прочтению забрасываешь ее на полку и забываешь.

2.Пишите статьи абзацами по шесть, семь строк, что-бы не слишком утомлять посетителя. Не старайтесь тупо копировать интересующие вас статьи, постарайтесь осмыслить приведенную в них информацию и написать статью самому на эту тему. Старайтесь в статьях не злоупотреблять ключевыми и выделенными словами, все должно быть в меру, их должно быть 3 - 5% от всего количества в тексте. Это как в шикарном легковом автомобиле, сауну не устроишь.

3.Если решили наполнять контент разными рисунками и фотографиями (в интернете их множество) советую освоить Adobe Photoshop. Фотографии и рисунки подписывайте, поисковики любят изображения, если Вы подписали изображение - это лишняя галочка для поисковиков. Как показывает практика на сайтах с изображениями посетители задерживаются дольше. Старайтесь добавлять описание к изображениям - это позволяет посетителю лучше оценить вашу информацию. С помощью своих изображений Вы можете ставить ссылки на интересующие вас страницы вашего сайта и не только.

4.Свяжите страницы вашего сайта ссылками. Не старайтесь ставить много ссылок, оптимально (3-5%) от вашего контента на странице. Если больше это приведет к обратному эффекту. Прежде чем отправить в плаванье по интернету ваш сайт заполните все страницы контентом. Если поисковики проиндексируют пустой сайт его тяжелее будет реставрировать (у меня такой есть). Когда Вы наконец закончили все приготовления, наполнили свой сайт/блог интересным контентом - надо ресурс показать людям.

5.На вопрос как добиться того, что-бы к вам на сайт/блог заходили не только ваши друзья и знакомые, но и другие посетители однозначного ответа нет. У меня в свое время тоже возник вопрос как продвигаться. Пересмотрел много информации по этому поводу и на одном блоге прочитал, что есть DoFollow-блоги которые за хороший комментарий дают ссылку на ваш сайт. Вам нужна на первом этапе продвижения ссылочная масса. Немного потрудившись, комментируя статьи Вы получаете ссылки бесплатно.

6.Я думаю, найдутся критики которые скажут - это долго и без покупки ссылок не обойтись. Не буду спорить. Если есть деньги, то все просто, заплатил и требуй то за, что заплатил. У меня их нет, поэтому и сайт делал на бесплатном хостинге и раскручивать пытаюсь бесплатно. Но я отступил от темы, продолжу излагать свои эксперименты.

7.Есть еще несколько советов которыми я воспользовался. В интернете есть большое количество ресурсов с которыми можно обменяться ссылками и кнопками (баннерами), бесплатно - это опять добавит на ваш ресурс ссылочную массу. Очень хорошо будет для вашего ресурса если Вы написанные вами статьи (со ссылками на ваш проект) постараетесь предложить другим сайтам. Несколько адресов таких ресурсов я вам даю: http://vasheslovo.com; http://pisali.ru; http://www.rusarticles.com/. Возможно, что ваши статьи будут очень хороши и их напечатают на других сайтах. Тогда считайте вам повезло, часть работы проделана не даром. Дальнейшие ваши действия - это предлагаете поисковикам ваш новенький сайт.
Читать дальше>>>
Категория: Интернет. | Просмотров: 800 | Добавил: kesha | Теги: бесплатное продвижение сайта, продвижение сайтов, раскрутка бесплатно, обмен баннерами, ссылки
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

  • Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

  • Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

  • SiteCatalog

  • Каталог ссылок, Top 100.