Пятница, 29.03.2024, 10:41 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Автомобилист
Интернет.
Бизнес.
Разное.
отдохни.
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мое небольшое производство.
мой бизнес
Главная » 2012 » Июнь » 12 » Плохое зрение? Помоги себе сам! Используй пальминг!!!
00:20
Плохое зрение? Помоги себе сам! Используй пальминг!!!

Пальминг поможет, вернет зрение.

Пальминг - это способ, который может помочь в расслаблении и снятии усталости с глазных мышц. Процитирую слова Светланы Троицкой о этом методе - "Пальминг - это искусственное затемнение глаз с помощью ладоней, а происхождение этого слова идет от английского palm - "ладонь", palming - "оладонивание".

Каждый из нас, хоть раз в жизни потирал ушибленное место ладонями. Этим Вы подсознательно давали информацию вашему мозгу, что вашему телу нанесена травма и требуется восстановление. Я думаю, что ни для кого не секрет, у человека есть энергетическое поле. У некоторых людей оно больше, чем у других, но все равно эта энергия есть у каждого. По определению категорий Кантом, руки - это человеческий мозг который находится снаружи. На руках человека находится очень много нервных окончаний, можно снять зубную боль и не только ее. Доказательство этому иглоукалывание.

Вернемся к проблемам зрения. В наш стремительный век ТВ и компьютеров, многие просиживают у экранов по несколько часов без перерыва. В их числе и дети (когда то дети бегали по улицам, играли в футбол и другие игры) которые предпочтение отдают компьютеру. Глаза устают от через мерного перенапряжения и со временем у вас начинает портится зрение.

Что-бы полноценно видеть мы прибегаем к помощи очков и контактных линз. Человеческий глаз - это фактически тот-же фотоаппарат, через объектив которого Вы получаете фотографию. В человеческом глазу хрусталик играет роль объектива. Изменяя фокусное расстояние (работают хорошо мышцы глаза) этим самым позволяют видеть четкую картинку близко и в дали. Из выше сказанного делаем вывод, что для восстановления зрения нужно что-бы мышцы глаз отдыхали. Ведь когда устают ноги Вы хотите присесть, что-бы ваши ноги отдохнули? Своему телу Вы тоже даете отдых ночью.

Для расслабления мышц глаз существует множество способов. Один из таких способов - это пальминг. Многие последователи Бейтса, применив этот метод, смогли излечить различные аномальные заболевания глаз. Как говорится - утопающий хватается за соломинку. Метод довольно прост в использовании и я думаю, что десять, пятнадцать минут времени Вы найдете для того, что-бы ваши глаза отдохнули, а мышцы глаз расслабились. Ведь зрение - это как воздух для нас. Вы только представьте на минутку, человека который с детства занимался гонками или водителя автомобиля (который зарабатывает таксуя) которые начинают терять зрение, для них - это сильнейший удар. Потеряв зрение, он теряет работу, а многие - смысл жизни. У меня лично, после инфаркта зрение ухудшилось.

Я начал пользоваться очками. Как многие из нас, тоже пользуюсь интернетом. Если долго, глаза устают. Нашел статью о пальминге, заинтересовался, вдруг действительно поможет. По стечению обстоятельств в этот день просмотрел много информации и глаза сильно устали. Решил тут же попробовать метод - пальминг. Закрыл глаза руками и действительно минут через пять почувствовал облегчение.

После первых своих успешных попыток, мне захотелось более детально покопаться в интернете по этой теме. Оказывается этим методом пользовались еще раньше в Китае, Тибете, Индии. О нем есть даже упоминание в трактатах по йоге. В отличии от нас йогам не надо накладывать руки на глаза. У йогов их внутреннее мировоззрение и психологическое состояние может способствовать их исцелению усилием воли.

Метод пальминга или оладонивание заключается в том, что Вы накладываете центр ладоней своих рук на свои глаза. Для того, что-бы улучшить эффект от сеанса, Вы должны принять удобную позу. Самая оптимальная поза для пользования этим методом - это сидячая, ваша голова должна находится на одной прямой с позвоночником, а локти на ширину плеч и опираться на стол.

Приступим к методике: потрите ладошки друг о друга, сядьте уперев локти на стол. Сложите пальцы руки вместе, а ладони придайте форму как будто Вы хотите умываться. После этого накройте первый глаз, правой или левой ладонью - это как кому удобно. Рука должна накрывать глаз наискосок. Так, что-бы пальцы руки были на вашем лбу, а центр ладони накрывала глаз. Второй рукой проделываете туже процедуру.

После того как Вы положили вторую руку на глаз, основание ваших мизинцев должны быть соединены и находится на вашей переносице. Ладони не должны давить на глаза и переносицу. Старайтесь, что-бы из под ладоней накрывающих ваши глаза не проходил свет. Теперь попробуйте закрыть и открыть глаза под ладонями, ваши веки должны свободно двигаться. Когда Вы проделали все эти действия, можете закрыть глаза и начать видеть темноту.

Чем хуже зрение, тем меньше вероятность, что Вы начнете видеть абсолютно черную картинку. Не отчаивайтесь, по мере восстановления зрения у вас и картинка будет более черной. Когда Вы проделываете - это упражнение, должны как можно больше расслабится. Расслабьте кисти ваших рук, успокойте дыхание (старайтесь дышать носом) и не зацикливайтесь на ваших глазах. Количество времени для занятия пальмингом не ограничено и зависит только от вас, сколько Вы можете уделить время вашему здоровью.

Еще раз хотелось напомнить. Поза, которую Вы заняли должна способствовать как можно большему расслаблению, тогда - это принесет свои плоды. Если Вы начали заниматься пальмингом и чувствуете усталость или дискомфорт, лучше отложите занятие (может получится обратный эффект) до лучших времен. Первоначальная поза для использование метода - это шаблон. Занимаясь пальмингом Вы в конечном итоге найдете позу которая присущая только вам. В которой вам комфортно.

Если занимаетесь пальмингом в жаркий период времени, ладони смочите под струей холодной воды. Не вытирая рук, а отряхнув их приступайте к проведению сеанса. Еще один не большей совет. Когда проводите пальминг, будьте абсолютно спокойны ( постарайтесь выкинуть из головы насущные проблемы), постарайтесь как можно ярче увидеть черноту.

По началу у вас при накрывании ладонями глаз, может не получится увидеть полную темноту. Постарайтесь не отчаиваться, у вас все получится. Главное ваше желание - видеть и видеть хорошо! Если у вас нет желания, лучше не начинайте занятий. Некоторые скептики скажут: Очередная сказка, что-бы людям голову морочить и давать надежду на исцеление.

В истории этого метода произошел случай с Бейтсом и его пациентом преклонного возраста. Пациент был с довольно аномальными последствиями зрения и Бейтс рекомендовал ему : как можно больше отдыхать с наложенными на глаза ладонями и созерцать темноту. При следующей встречи Бейтса с пациентом, тот спросил : сколько времени в сутки тот занимается пальмингом? На, что тот ответил : в сутки часов двадцать. Когда престарелого пациента осмотрели, то обнаружили, что он избавился от всех своих аномалий на глазах.

Многие тесты показывают, что метод жизнеспособен и многим помог. Главное верить и правильно применять метод, добиваясь созерцания полной темноты. Я не думаю, что в Китае, Тибете, Индии люди были дурнее чем мы. Эти страны и по сей день вызывают интерес к их тайнам. Давайте вместе делать все для восстановления нашего зрения, что-бы и в 100 лет могли сесть за руль автомобиля не боясь совершить аварию. Всем доброго здоровья и острого зрения!


Категория: Разное. | Просмотров: 1960 | Добавил: kesha | Теги: астигматизм, КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ, питание, глаза, лечение глаз, очки, нарушение зрения, дальнозоркость, зрение, восстановление зрения
Всего комментариев: 1
1 Woods  
0
Perfect awnesr! That really gets to the heart of it!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

  • Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

  • Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

  • SiteCatalog

  • Каталог ссылок, Top 100.