Пятница, 26.04.2024, 10:47 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Автомобилист
Интернет.
Бизнес.
Разное.
отдохни.
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мое небольшое производство.
мой бизнес
Главная » 2013 » Февраль » 2 » Держатели - коромысла для щеток стеклоочистителя на ГАЗ-М-20
00:38
Держатели - коромысла для щеток стеклоочистителя на ГАЗ-М-20

ГАЗ-М-20 ретро автомобили получат новые держатели для современных щеток их можно сделать самостоятельно

Продолжаю рассказывать как я усовершенствую свой легковой автомобиль выпущенный еще во времена СССР. Не для кого не будет большим секретом, что еще большое количество старых легковых автомобилей продолжают ездить по нашим дорогам. У меня тоже старый автомобиль ГАЗ-М-20, купил его лет десять назад. Любой автовладелец знает, что плохой обзор может привести к аварийной ситуации. Если щетки на лобовом стекле начинают плохо вытирать стекло их надо поменять. Замену щеток рекомендуют делать раз в год. Независимо от того как Вы их эксплуатировали. Вы сами можете понять, что на старых автомобилях щетки не меняются годами.

У меня тоже появилось желание поменять щетки. Я плохого просматривал дорогу во время дождя. Щетки оставляли разводы, а от света встречных автомобилей у меня на лобовом стекле получались звездообразные вспышки. Хоть останавливайся и жди когда закончится дождь. Поискал новые щетки, но это проблема. В наше время многие начали восстанавливать и даже делать ретро автомобили с нуля. Как оказалось новые аксессуары на автомобиль выпущенный во времена СССР, найти сложно и дорого. Пришлось думать о альтернативном решении проблемы.

Купил новые резинки для старых щеток и начал замену. Заменил резинки, поставил щетки и провел испытание легкового автомобиля  в движении, когда шел дождь. Щетки справлялись не плохо, но верх и низ лобового стекла были все равно с разводами.  Эти щетки все таки были лучше протирали стекло чем те которые стояли у меня. Пришлось оставить их. Подхожу к главному в этой теме.  Сын позвонил и сказал, что в магазине бескаркасные щетки продают по смешной цене. Цена двух щеток, была по цене двух новых резинок. Которые я купил для замены своих старых. Когда он привез щетки, оказалось, что они и близко не похожи на те, которые стоят у меня.

автомобильные щетки


У меня держатели для щеток на автомобиле без крючков, а щетки которые мы приобрели должны крепится крючками. Решил переделать коромысла- держатели для своего автомобиля. Из нержавеющего листа вырезал две полоски и концы этих полосок завернул крючком. Скопировал изгиб и размер новых полосок со своих старых держателей.


полоски для поводков


Старые держатели я разобрал и оставил от них нижнюю часть которая надевается на привод стеклоочистителей. Отполировал новые полоски поводков и приварил их с помощью полуавтомата к нижней части которая закрепляется на привод стеклоочистителя. Новые щетки пришлось разобрать и уменьшить длину металлических полосок которые держали резинку. Самые короткие щетки были 40 см, а мои меньше по длине. Установил новые держатели на привод стеклоочистителя своего автомобиля ГАЗ-М-20. Получилось отлично. Щетки вытирали лобовое стекло идеально. С результатами моей работы по изготовлению новых держателей - коромысел для автомобиля ГАЗ-М-20 Вы можете посмотреть на фотографии в низу.

Поводки со щетками на автомобиле Победа М-20

Посмотрев фотографию, Вы можете убедится, ничего сложного в изготовлении новых держателей нет. Польза от изготовления новых держателей есть. Вы без проблем можете использовать современные дворники!
Категория: Автомобилист | Просмотров: 2172 | Добавил: kesha | Теги: щетки, держатели, автомобиль Победа М-20, Легковые ретро автомобили, коромысла
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта

  • Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

  • Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

  • SiteCatalog

  • Каталог ссылок, Top 100.