Четверг, 25.04.2024, 19:46 Приветствую Вас Гость


Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Автомобилист
Интернет.
Бизнес.
Разное.
отдохни.
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мое небольшое производство.
мой бизнес
Главная » 2012 » Апрель » 5 » Проверка свечи автомобиля на работоспособность.
21:40
Проверка свечи автомобиля на работоспособность.

Альтернативный способ проверки автомобильной свечи.

Многие владельцы автомобилей знают выражение - троит двигатель. Для тех, кто не знает - это означает, что какая-то свеча перестала работать. Предварительная проверка состоит в том, что когда двигатель работает на холостых оборотах, надо снимать по очереди колпачки со свечей. Если, при снятом колпачке, двигатель начинает работать хуже (с перебоями) - значит свеча, работающая и Вы надеваете колпачок назад и переходите к следующей по счету.

Когда Вы в очередной раз снимите свечной колпачок и обнаружите, что двигатель вашего легкового автомобиля продолжает работать так же, наконец обнаружилась свеча которая не работает. Приступаем к восстановлению свечи. Выключаете зажигание вашего автомобиля и выкручиваете неработающую свечу. Производите очистку неработающей свечи, а потом поступаете так как на фотографиях ниже что-бы их проверить.

зажигалка
разборка зажигалки
Все знают такой предмет как зажигалка, она может быть полезна не только курящим людям, а и автолюбителям. Дело в том, что в зажигалках есть такое устройство, как пьезокристал, который при нажатии выдает высоковольтный разряд. Что-бы его достать, сделайте как на правом снимке. Зажигалку можно использовать не только новую, а и ту, в которой закончился газ, а пьезокристал показывает признаки работоспособности. Я думаю, что лучше использовать части от зажигалки, чем заводить двигатель на автомобиле и заниматься проверкой свечи на нем. Без опыта - это намного сложнее.

И так мы немного потрудившись, смогли извлечь пьезокристал из зажигалки. Если, кто то не знает, как выглядит составляющая часть зажигалки, которую мы будем использовать в дальнейшем для своих целей, может посмотреть на снимке справа внизу.
пьезокристал
искра на свече
Дальнейшие действия с пьезокристалом и свечой можно посмотреть на снимке, который находится с левой стороны в нижнем углу. Все довольно просто, металлический стержень нашего приспособления мы устанавливаем на шестигранник свечи, а поводком дотрагиваемся до центрального электрода сверху. Выполнив эти действия, мы нажимаем на верхнюю часть устройства, после этого происходит разряд электричества и мы должны увидеть искру между нижним центральным электродом и массой. Эту операцию может проделать даже дама с нежными руками. Убедившись, что искра на свече присутствует, мы ставим ее назад на двигатель. Закрутив на свои места свечи, проводим испытание вашего легкового автомобиля. И радуемся хорошо проделанной работе без посторонней помощи. Удачи всем автомобилистам.

Рад, если кому-то мой совет придется к месту. Напишите, как Вы справляетесь с проблемой.
Категория: Автомобилист | Просмотров: 2739 | Добавил: kesha | Теги: ремонт, искра, очистка свечи, проверка свечи, двигатель троит
Всего комментариев: 1
1 Achit  
0
Smack-dab what I was lokoing for-ty!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

  • Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

  • Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

  • SiteCatalog

  • Каталог ссылок, Top 100.